Захарова отметила важность интеграции национальных СМИ стран СНГ

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова на II Медиафоруме стран СНГ "Развитие медиа в меняющемся мире"
Официальный представитель МИД России Мария Захарова на II Медиафоруме стран СНГ Развитие медиа в меняющемся мире  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.11.2023
Подписаться
БИШКЕК, 1 ноя — Sputnik. На сегодня журналистику удалось сохранить как профессию, заявила на II Медиафоруме стран СНГ официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Она подчеркнула, что благодаря усилиям ведущих журналистов, общественных деятелей и властей национальные СМИ стран "превратились из декоративных и символичных в настоящие".
"Если бы не было национальных, в том числе интегрированных между собой СМИ, мы стали бы информационными рабами, потеряли бы все то, ради чего выстраивали суверенитет, полностью утратили бы идентичность", — сказала Захарова.
По ее словам, необходимо заниматься укреплением двусторонних и многосторонних связей в СНГ, не думая, что проблемы в других государствах "могут обойти нас".
"Не обойдут. Каждая страна проходила через очень серьезные вызовы, мы справлялись сообща, в том числе благодаря СМИ и интеграции", — отметила представитель российского МИД.
Гендиректор международной медиагруппы Россия сегодня Дмитрий Киселев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.11.2023
Дмитрий Киселев: кыргызский язык — ценность для России
Лента новостей
0