Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Может произойти военный переворот — эксперт о коррупции на Украине

Подписаться
Политический эксперт Павел Гордеюк прокомментировал ситуацию вокруг Украины.
Украина стала темой Хэллоуина в США. Дочь госсекретаря Энтони Блинкена нарядили в цвета украинского флага, а на сына надели форму цвета хаки, наподобие той, которую постоянно носит Владимир Зеленский. В таком виде дети Блинкена появились на празднике в Белом доме, где присутствовал и президент Джо Байден.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Гордеюк отметил, что на фоне коррупции и воровства значительной части американской помощи в Киеве может произойти раскол между армией и вертикалью власти.
"Месседж от детей Блинкена появился в связи с проблемами, которые есть в Демократической партии США и в принципе в американском истэблишменте. Сегодня очень сильно противостояние между блоками, в том числе внутри американского парламента. Мы видим четкую границу конфликта Сената и Конгресса и главная проблема ― куда выделять деньги… Особенно этот конфликт усугубился после недавнего избрания спикера, Сенат пытается обойти ограничения и одобрить транш Киеву, а нижняя палата всячески этому препятствует", — объяснил Гордеюк.
По его словам, Владимир Зеленский, который неизменно появляется на публике в одежде цвета хаки, часто вызывает осуждение как за границей, так и на Украине.
"Так, член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин заявила в соцсети, что лидеру Украины, требующему деньги у США, следовало бы надеть галстук и костюм. По мнению чешского журналиста Романа Блашко, Зеленский своим внешним видом оскорбляет союзников на встречах на высоком уровне. Кроме того, в ВСУ тоже призвали Зеленского сменить одежду цвета хаки на костюм и заняться проблемами в своей команде, погрязшей в коррупции и воровстве", — рассказал эксперт.
Лента новостей
0