Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи — чем он важен

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкУчастники Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Архивное фото
Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Главная цель фестиваля — помочь выстроить связи между молодыми и активными людьми из разных стран.
БИШКЕК, 2 ноя — Sputnik. В Сочи с 1 по 7 марта 2024 года пройдет Всемирный фестиваль молодежи, сообщила начальник отдела международного взаимодействия ВФМ Мария Прокофьева на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
По ее словам, фестиваль станет одним из самых масштабных событий года, в нем примут участие около 20 тысяч человек из 180 стран.
© Sputnik / Жантай МакеновНачальник отдела международного взаимодействия ВФМ Мария Прокофьева
Брифинг Кыргызстанцы отправятся на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.11.2023
Начальник отдела международного взаимодействия ВФМ Мария Прокофьева
"Это будут молодые активисты и политики, волонтеры, дипломаты, спортсмены, артисты — в общем, люди разных профессий, которым предстоит строить общее будущее. В детской программе примут участие подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из других государств. Хочу заверить родителей, что все будет безопасно, за каждой группой закрепят вожатого", — рассказала Прокофьева.
Она отметила, что для детей откроются большие возможности в образовательной сфере.
"У нас существует 17 детских лабораторий-мастерских по всем направлениям, никому скучно не будет. Предусмотрены различные концерты, шоу и включение во взрослую программу, ведь в рамках всего фестиваля будут встречи с крутыми спикерами, и дети не останутся в стороне", — отметила организатор.
Во взрослой программе предусмотрены не только дискуссии и лекции именитых экспертов, но и выставочная программа, культурный обмен, спортивные соревнования, совместные тренировки и другие интерактивные форматы.
Дети на территории Всероссийского детского центра (ВДЦ) Орлёнок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2023
Пресс-центр
Юные кыргызстанцы смогут поехать в детский центр "Орлёнок" в России
Лента новостей
0