В Санкт-Петербурге покажут коллекции дизайнеров из стран СНГ. Из Кыргызстана тоже

© Sputnik / Владислав НогайПоказ коллекций дизайнеров КР в Бишкеке. Архивное фото
Показ коллекций дизайнеров КР в Бишкеке. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2023
Подписаться
От Кыргызстана участие в показе примет дизайнер Айсалкын Исмаилова.
БИШКЕК, 2 ноя — Sputnik. В Санкт-Петербурге пройдет Международный форум легкой промышленности и модной индустрии "Содружество моды", сообщает пресс-служба секретариата Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ.
Мероприятия будут проводиться 9-10 ноября в штаб-квартире МПА СНГ — Таврическом дворце. Частью программы станет показ коллекций известных дизайнеров из стран Содружества.
"10 ноября свои коллекции представят модельеры из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Днем ранее российские коллекции покажут JM Studio, Free Age и Стас Лопаткин из Санкт-Петербурга, JS Sense из Нижнего Новгорода, Annpolyakova из Красноярска и пул дизайнеров из Дагестана и Башкортостана", — говорится в релизе.
От Кыргызстана участие в показе примет дизайнер Айсалкын Исмаилова.
Сообщается также, что на модном шоу покажут работы победителя специальной номинации "Содружество моды" всероссийского конкурса "Лидеры моды" — Maison Kaleidoscope из Москвы.
Деловая программа форума будет включать 20 круглых столов и пленарное заседание по ключевым трекам индустрии: экономика, производство, дизайн, кадры, культурные традиции.
Мероприятие организует Межпарламентская ассамблея СНГ при поддержке Министерства культуры и Министерства промышленности и торговли РФ, а также Евразийского женского форума.
Фестиваль Кыргыз шырдак XIII в Нарыне - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.06.2023
Какая красота! 15 фото с фестиваля "Кыргыз шырдак" в Нарыне
Лента новостей
0