Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Запад уже хочет заморозить конфликт на Украине и заключить мир — эксперт

© SputnikПолитический эксперт, председатель Белорусского общественного объединения "Русь" Николай Сергеев. Архивное фото
Политический эксперт, председатель Белорусского общественного объединения Русь Николай Сергеев. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Политический эксперт, председатель Белорусского общественного объединения "Русь" Николай Сергеев прокомментировал ситуацию вокруг Украины.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Республиканцы написали письмо американскому президенту, в котором призвали администрацию Байдена прекратить отправку "безудержной" помощи и оружия на Украину. В письме представители партии выражают обеспокоенность тем, что "помощь США украинским военным усилиям угрожает дальнейшей эскалацией и не имеет столь необходимой стратегической ясности".
"Мы категорически против всех будущих пакетов помощи, если они не связаны с четкой дипломатической стратегией, направленной на скорейшее завершение этого конфликта", — говорится в письме. Кроме того, в нем содержится требование к Байдену разъяснить цели США в украинской кампании и расписать по пунктам, на что пойдут очередные ассигнования, запрошенные президентом у конгресса.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Сергеев отметил, что на фоне событий на Ближнем Востоке Западу надо любыми способами заморозить украинский конфликт.

"Дело в том, что ни Байден, ни Зеленский ничего не смогут по этим пунктам представить. И можно предположить, что республиканцы заблокируют вкладывание денег в эту войну. Они рассчитывали на молниеносное поражение России, думали, что введут санкции, российское население возмутится, и это приведет к падению нынешней власти в РФ и российского государства. Это та же схема, по которой они действовали в Ираке. Но они не понимали, что такое российское общество и что такое русская армия… И вот не получилось", ― сказал Сергеев.

По его словам, для всех сторон, вовлеченных в украинский конфликт, уже становится очевидным, что украинский режим в его нынешнем виде не может существовать.
Сейчас Запад пытается спасти Киев и остатки территорий. Ему нужно во что бы то ни стало получить передышку на Украине. Поэтому они пойдут на любой похабный с их стороны мир, чтобы сохранить хоть какую-то часть территорий. Они убедились, что Запад сам выдыхается. Ход конфликта показал, что западная политическая трескотня далека от реалий. Сейчас конфликт разворачивается на Ближнем Востоке, и поэтому им необходимо заморозить украинский конфликт любым путем, а это открывает новые возможности для Союзного государства. Российская сторона уже сейчас может диктовать любые условия", ― говорит Сергеев.
Лента новостей
0