Мэр Бишкека хочет запретить выезды спецтехники "Тазалыка" после 7:00

© пресс-служба мэрии города БишкекМэр Бишкека Айбек Джунушалиев совершил утренний выезд в районы столицы
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев совершил утренний выезд в районы столицы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.11.2023
Подписаться
Сделать это предлагается для разгрузки городских дорог в часы пик.
БИШКЕК, 8 ноя — Sputnik. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев рано утром объехал город, чтобы ознакомиться с работой служб по санитарной очистке и вывозу мусора, сообщила пресс-служба мэрии.
"Исходя из многочисленных недостатков, зафиксированных в ходе утренних внеплановых проверок, качество услуг МП "Тазалык", а также работа глав районов по благоустройству, санитарной очистке, обеспечению чистоты и порядка признаны неудовлетворительными", — сообщили в муниципалитете.
Джунушалиев поручил вице-мэру по ЖКХ, акимам районов внести предложения по совершенствованию положений Правил благоустройства Бишкека с учетом современных условий и повышению ответственности структур мэрии, бизнеса и простых горожан.
Мэр также поручил принять меры по прекращению выездов специальной техники МП "Тазалык" и, возможно, других коммунальных служб после 7:00.
"Для разгрузки городских дорог в часы утренней пиковой нагрузки мэр поручил внести предложения по ограничению/запрету движения габаритного транспорта, занимающегося развозом грузов, например, снабжающего товарами торговые точки столицы после 7:00", — говорится в сообщении.
Муниципальной инспекции поручено внести предложения по расширению полномочий и образованию муниципальной полиции, решить вопрос обеспечения сотрудников инспекции нательными камерами для исключения неоднозначного толкования их действий, а также усилить рейдовые мероприятия по хозсубъектам столицы.
Мэр столицы Айбек Джунушалиев проинспектировал ход строительства тротуаров  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.11.2023
Мэр Бишкека устроил разнос и готов наказать подчиненных — за что
Лента новостей
0