Путин прибыл с визитом в Астану — видео

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Казахстан
Визит президента РФ В. Путина в Казахстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Лидеры двух стран планируют обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений.
БИШКЕК, 9 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Астану, где проведет переговоры с главой РК Касым-Жомартом Токаевым, сообщает Sputnik Казахстан.
Президенты примут участие (по видеосвязи) в пленарном заседании XIX Форума межрегионального сотрудничества, который пройдет в Костанае. По итогам мероприятия ожидается подписание солидного пакета соглашений.
Как ранее сообщала пресс-служба Кремля, главы государств планируют обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений, перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, а также актуальные региональные и международные проблемы.
Переговоры пройдут в узком и расширенном составах. По итогам визита Путин и Токаев выступят с заявлениями для СМИ. Их личная встреча станет уже пятой в текущем году.
У главы РФ в Казахстане ожидается насыщенная программа, на этот раз он вряд ли успеет встретиться с первым президентом республики Нурсултаном Назарбаевым.
Флаги стран СНГ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.11.2023
Некоторые страны пытаются расшатать в государствах СНГ легитимную власть — Путин
Лента новостей
0