Убитый в Жаны-Жере мужчина погиб не от огнестрельного ранения — адвокат

© Sputnik / Табылды КадырбековДокументы уголовного дела. Архивное фото
Документы уголовного дела. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.11.2023
Подписаться
По словам адвоката, судебно-баллистическая экспертиза показала, что выстрелы были произведены не из карабина.
БИШКЕК, 11 ноя — Sputnik. Убитый в селе Жаны-Жер мужчина погиб не от огнестрельного ранения, сообщил адвокат одного из обвиняемых Кайсын Абакиров.
Он заявил, что подозреваемый Д. М. незаконно содержится в СИЗО.
"Следствие утверждает, что Д. М. 22 сентября, взяв ружье "Сайга-МК", выстрелил в толпу, из-за чего А. А. скончался, получив огнестрельное ранение бедра, а Г. М. был ранен в живот. Допрошенные свидетели подтвердили, что Д. М. не стрелял. Это также видно на записи, которая приобщена к материалам дела", — рассказал Абакиров.
По его словам, согласно заключению судебно-баллистической экспертизы, выстрелы были произведены не из карабина "Сайга-МК, так как на месте происшествия обнаружили гильзы другого калибра.
"Экспертиза показала, что смерть А. А. наступила от острого малокровия внутренних органов в результате проникающего колото-резаного ранения с повреждением глубокой бедренной артерии. Кроме того, эксперты отметили, что телесные повреждения образовались в результате воздействия колюще-режущего предмета, каким мог быть клинок ножа, и не являются огнестрельной раной. Д. М. добровольно явился в милицию, между тем убийца А. А. следствием не установлен", — отметил адвокат.
22 сентября в Жаны-Жере произошла ссора между молодыми людьми, которая переросла в драку. В нее вмешались родители, конфликт усилился, произошла стрельба. В результате был убит 69-летний мужчина и ранен 36-летний. Позже двое подозреваемых сами явились в милицию.
Обвиняемый в тройном убийстве Чынтемир Аширалиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.11.2023
Убийство женщины и двух ее детей — обвиняемому дали пожизненный срок
Лента новостей
0