Несмотря на ранг, будут наказаны те, кто посягнет на единство народа, — С.Жапаров

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент КР Садыр Жапаров. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.11.2023
Подписаться
Президент отметил, что правоохранительные органы строго реагируют на любые высказывания, посягающие на народное единство и целостность государства.
БИШКЕК, 13 ноя — Sputnik. Если кто-либо из госслужащих посягнет на единство народа, он ответит за это по всей строгости закона, заявил президент Садыр Жапаров в обращении к участникам общенационального форума "Единый народ — сильная страна". Обращение главы государства зачитал госсекретарь Суйунбек Касмамбетов.
Жапаров напомнил, что поставил перед всеми госорганами первоочередную задачу — укрепление народного единства, межэтнического согласия и дружбы, межконфессиональной терпимости, предотвращение экстремизма и радикализма во всех проявлениях.
"Повторяю эту задачу и сегодня. Если кто-нибудь из госслужащих либо кто-то другой, вне зависимости от ранга и должности, посягнет на единство нашего народа, нарушит дружбу между этносами, он будет отвечать перед государством по всей строгости закона. Я никому не позволю нанести ущерб единству народа Кыргызстана", — подчеркнул президент.
Он отметил, что правоохранительные органы строго реагируют на любые высказывания, посягающие на народное единство и целостность государства.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.11.2023
С. Жапаров: развитие госязыка и сохранение многоязычия — требование времени
Лента новостей
0