Заседание Совета МПА СНГ в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.11.2023
Сессия Межпарламентской ассамблеи стран СНГ в Бишкеке
16-17 ноября в Бишкеке пройдет заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ. В 2023 году Кыргызстан председательствует в уставных органах содружества. Центральной темой мероприятия станет роль русского языка как языка межнационального общения в СНГ.

В Бишкеке Валентина Матвиенко почтила память жертв блокады Ленинграда. Видео

© Sputnik / Игорь Егоров / Перейти в фотобанкВизит Валентины Матвиенко в Киргизию
Визит Валентины Матвиенко в Киргизию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.11.2023
Подписаться
На заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ в столицу Кыргызстана прибыли семь парламентских делегаций, в том числе российская.
БИШКЕК, 16 ноя — Sputnik. Делегация Совета Федерации России во главе с председателем Валентиной Матвиенко почтила память жертв блокады Ленинграда возле мемориала в Бишкеке. Видео опубликовано на официальном Telegram-канале Совфеда.
Делегаты возложили цветы к памятнику. Монумент также посвящен кыргызстанцам, которые в годы Великой Отечественной войны приютили эвакуированных из Ленинграда детей.
Всего в Киргизскую ССР эвакуировали свыше 16 тысяч жителей блокадного города, в том числе 3,5 тысячи детей. Более 800 из них, оставшихся без родителей, жители республики приняли в свои семьи.
16-17 ноября в Бишкеке проходит заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ. Центральной темой мероприятия является роль русского языка как языка межнационального общения в Содружестве. В столице Кыргызстана собрались семь парламентских делегаций.
Международная конференция посвященная 85-летию Жогорку Кенеша - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.11.2023
Сессия Межпарламентской ассамблеи стран СНГ в Бишкеке
Кыргызстан задал высокую планку в рамках председательства в СНГ — Матвиенко
Лента новостей
0