Сборная Кыргызстана по футболу уступила Малайзии в гостях со счетом 4:3

© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союзаСборная Кыргызстана по футболу на отборочном матче Чемпионата Мира 2026 в Малайзии
Сборная Кыргызстана по футболу на отборочном матче Чемпионата Мира 2026 в Малайзии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.11.2023
Это был стартовый матч отечественной команды в рамках отборочных игр на ЧМ–2026.
БИШКЕК, 16 ноя — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу в результате напряженной борьбы уступила команде Малайзии со счетом 4:3.
Первый гол в игре забили соперники "Ак шумкара". На 42-й минуте кыргызстанцам удалось сравнять счет, а на 44-й — выйти вперед. В начале второго тайма команда КР увеличила преимущество (1:3), однако впоследствии малазийцам удалось покорить наши ворота еще три раза, при этом последний гол был забит в последние минуты матча.
Это была стартовая игра отечественной команды в рамках отборочных матчей на чемпионат мира 2026 года. Она состоялась на стадионе "Букит Жалил" в Куала-Лумпуре (Малайзия).
Напомним, сборная Кыргызстана за счет хорошего рейтинга стартует не с первого, а со второго раунда квалификации. Команда попала в группу D со сборными Малайзии, Омана и Китайского Тайбэя.
21 ноября состоится домашний матч "Ак шумкара" против сборной Омана.
Встреча зампредседателя кабмина КР с руководителями ФК премьер-лиги - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.11.2023
Ташиев: государство будет финансировать строительство стадионов и полей