Из-за слов Маска о евреях ряд крупных компаний приостановили рекламу в X — СМИ

© AFP / KIRILL KUDRYAVTSEVЛого социальной сети X (Twitter) на экране смартфона
Лого социальной сети X (Twitter) на экране смартфона  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2023
Подписаться
Илон Маск согласился с утверждением, что евреи продвигают в отношении "белых людей" такую же ненависть, какую требуют прекратить в отношении себя.
БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. Компании Walt Disney, Warner Bros., Sony Pictures и Paramount приостановили публикацию рекламы в соцсети X (бывший Twitter) из-за слов ее владельца Илона Маска о евреях, сообщает Hollywood Reporter.
Эти компании входят в число крупнейших рекламодателей соцсети Маска, и их отказ от сотрудничества вызывает у руководства X "особую обеспокоенность". Бизнесмен заявил, что подаст "термоядерный" иск в отношении всех организаций, выступивших против Х на фоне скандала.
Он подвергся критике за то, что согласился с утверждением одного из пользователей соцсети, который написал, что еврейские сообщества продвигают в отношении "белых людей" такую же ненависть, какую требуют прекратить в отношении себя. Маск также предупредил, что заблокирует любого пользователя X, который будет публично выступать за геноцид какой-либо этнической группы.
Ранее о приостановке рекламы в X заявила транснациональная технологическая корпорация IBM. Это произошло после того, как ее объявления якобы отобразились рядом с пронацистскими публикациями.
Обострение ситуации между Израилем и сектором Газа - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2023
С начала ударов Израиля в секторе Газа погибли 12 тыс человек, большинство — дети
Лента новостей
0