Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О студенческом конкурсе на лучший медиапродукт рассказал организатор

© SputnikРуководитель международных проектов Фонда наследия русского зарубежья Константин Погорельский
Руководитель международных проектов Фонда наследия русского зарубежья Константин Погорельский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.11.2023
Подписаться
Фонд наследия русского зарубежья объявил конкурс на лучший медиапродукт для студентов Центральной Азии. Как он будет проходить, рассказал руководитель международных проектов фонда Константин Погорельский.
⠀Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
О студенческом конкурсе на лучший медиапродукт рассказал организатор
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Погорельский объяснил, что целями конкурса являются сохранение и развитие отношений между государствами Центральной Азии и Россией, а также изучение и популяризация культурно-исторического наследия стран.

"Тематические направления конкурса будут очень интересными и вдохновляющими. Участники могут выбрать любую из предложенных тем и не только поделиться своим проектом, но и узнать что-то новое. Принимаются рассказы, очерки, видеоролики на тему "Люди, которые меня вдохновляют". Также можно рассказать о значимом событии из истории отношений стран ЦА и России или выбрать тему "Памятники двух культур" и написать о памятниках общего культурного наследия в области литературы, живописи и архитектуры", — сообщил Погорельский.

Он добавил, что в конкурсе могут участвовать студенты из Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана, а победители получат 50 тысяч рублей.
Лента новостей
0