Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Внутри украинской власти уже очевиден острый кризис — эксперт

Подписаться
Директор Института русского зарубежья, историк, политический эксперт Сергей Пантелеев прокомментировал резкую смену риторики русскоязычных блогеров-эмигрантов относительно конфликта на Украине.
Полный комментарий слушайте в аудиозаписи.
В беседе на радио Sputnik Пантелеев отметил, что рассуждения в "блогерских эфирах" свидетельствуют о том, что в рядах украинской власти назревает кризис.

"Разные группы внешних кураторов, вероятно, курируют разных участников этого конфликта и кризиса... Не исключен вариант, что придет время "убирать" Зеленского, как бы он ни сопротивлялся и независимо от того, будут выборы или нет. Но, кто бы ни пришел ему на смену, этот человек будет в тисках обстоятельств. И рассуждения блогеров об утрате силы духа связаны с тем, что, если у людей нет воли к жизни, они будут соглашаться с тем, чтобы их пачками приносили в жертву", — заявил Пантелеев.

Он подчеркнул, что нынешние эмигранты — это часть русского мира.
"Вспомним великую русскую литературу, "Войну и мир", например, и рассуждения Андрея Болконского перед Бородино. Он тоже говорит, что расположение войск и все военные вещи ничего не значат, главное — дух. В этом плане блогеры-эмигранты тоже часть русского мира", — сказал эксперт.
Лента новостей
0