В Бишкеке пройдет инвестиционный форум — речь о запуске двух агрокластеров

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПроизводство молока на молокозаводе. Архивное фото
Производство молока на молокозаводе. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2023
Подписаться
Форум призван стать эффективной площадкой для диалога и партнерства. Он откроет путь к привлечению прямых инвестиций, необходимых для успешного запуска двух пилотных агрокластеров в Кыргызстане.
БИШКЕК, 22 ноя — Sputnik. Завтра в Бишкеке состоится инвестиционный форум, призванный содействовать двум пилотным агрокластерам — молочному производству в Чуйской области и производству красного мяса в Нарынской и Иссык-Кульской областях, сообщает пресс-служба РКФР.
Мероприятие организует Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) совместно с Министерством сельского хозяйства Кыргызстана и Российско-кыргызcким фондом развития в рамках проекта "Продвижение ускоренных "зеленых" инвестиций в сельское хозяйство через наращивание потенциала национальных финансовых институтов".
Форум призван стать эффективной площадкой для диалога и партнерства. Он откроет путь к привлечению прямых инвестиций, необходимых для успешного запуска двух пилотных агрокластеров в нашей стране.
Агрокластер — это объединение партнеров по интересам, например, производителей или агропредприятий, которые заняты в одном и том же сельскохозяйственном или агропромышленном подсекторе и взаимодействуют при решении и реализации общих задач. Кластерная политика наиболее подходит для мелких фермеров и агробизнеса, поскольку позволяет повысить производительность, уровень сбыта продукции и наладить производство с более высокой добавленной стоимостью.
Сбор урожая клубники в фермерском хозяйстве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.11.2023
Пресс-центр
Что лучше сеять фермерам в Кыргызстане в 2024-м — советы главы Минсельхоза
Лента новостей
0