Врачей обвинили в смерти пациента после перелома руки — Минздрав отстранил их

© Sputnik / Алексей МайшевМедсестра во время перевязки руки пациента. Архивное фото
Медсестра во время перевязки руки пациента. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Родственники обвиняют медиков в халатности, а также доведении до смерти.
БИШКЕК, 23 ноя — Sputnik. Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев отстранил от должностей заведующего отделением и палатного врача городской клинической больницы скорой медицинской помощи.
Ранее там скончался пациент после перелома руки.
7 ноября Азамат Асанкожоев упал со стола и сломал руку. Мужчину отвезли в больницу, ему наложили гипс и госпитализировали в отделение травматологии.

"Находясь под врачебным наблюдением в стенах больницы 11-12 ноября, муж испытывал адские боли. С жалобами он обращался к врачам много раз, но его просили терпеть до прихода врача 13 ноября", — написала в соцсетях его супруга.

Мужчине ампутировали руку 14 ноября, после чего он скончался. Родственники обвиняют медиков в халатности, а также доведении до смерти.
В администрации больницы Sputnik Кыргызстан прокомментировали этот случай.
По информации медиков, пациент поступил к ним 7 ноября, его осмотрели, наложили гипс, но он отказался от госпитализации. В больницу мужчина обратился повторно только на следующий день — 8 ноября, утверждают врачи.
"Пациент находился под контролем лечащего врача и заведующим отделением. У него был перелом предплечья со смещением. Необходима была операция, которую провели. Ничего не предшествовало тому, что мужчина умрет. Рука опухла 11 ноября. Состояние пациента ухудшалось, ему ампутировали руку. Несмотря на реанимационные мероприятия, пациент скончался 14 ноября", — заявили редакции.
Врачи отметили, что было проведено вскрытие пациента. Причину смерти назовут после результатов экспертизы.
Военнослужащий с оружием в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2023
В Баткене пограничник получил травму во время спортивных мероприятий и умер
Лента новостей
0