Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Хотим вернуть детей в мир настоящих сказок — худрук Театра кукол

© SputnikХудрук театра Кыргызском государственном театре кукол имени М. Жангазиева Нурлан Асанбеков
Худрук театра Кыргызском государственном театре кукол имени М. Жангазиева Нурлан Асанбеков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.11.2023
Подписаться
В начале декабря состоится премьера спектакля "Сказка о царе Салтане" в Кыргызском государственном театре кукол имени М. Жангазиева. О том, как идет подготовка к премьере, рассказали худрук театра Нурлан Асанбеков и режиссер спектакля Валентина Анникова.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Хотим вернуть детей в мир настоящих сказок — худрук Театра кукол
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан худрук Театра кукол Нурлан Асанбеков рассказал, что в этом году ожидается много интересных и зрелищных премьер для самых маленьких и благодарных зрителей.
"Постановка приурочена к 225-летию со дня рождения великого русского поэта, и у нас получилось поставить этот красочный спектакль с помощью автономной некоммерческой организации "Русские сезоны" при поддержке Министерства культуры РФ. Помимо грядущей премьеры "Сказки о царе Салтане", в репертуаре нашего театра есть сказки для самых юных зрителей — об Алдаре Косе и о животных. Мы сейчас делаем упор на возрождение наших сказок, любимых с детства. У современных детей свои герои, а мы хотим вернуть их в мир настоящих сказок", — рассказал Асанбеков.
Режиссер спектакля народная артистка КР Валентина Анникова также поделилась мнением, почему эта премьера станет особенной.
© SputnikНародная артистка КР Валентина Анникова
Народная артистка КР Валентина Анникова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.11.2023
Народная артистка КР Валентина Анникова
"Сейчас сложно представить ребенка без смартфона. А мы хотим оторвать немного детей от телефонов и показать им интересную сказку в реальности! Пушкин писал свои удивительные сказки прекрасным языком. Уверены, что детей заинтересуют не только само повествование, но и незнакомые им слова", — заключила Анникова.
Лента новостей
0