Отдохнула на 9 млн сомов и скрылась — милиция задержала иностранку

© Sputnik / Табылды КадырбековЖенщина в наручниках. Иллюстративное фото
Женщина в наручниках. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.11.2023
Подписаться
В ходе следствия также установлено, что задержанная, ссылаясь на связи с членами ОПГ и опираясь на их поддержку, вымогала деньги у высокопоставленных чиновников.
БИШКЕК, 28 ноя — Sputnik. В Аламудунском районе задержали подозреваемую в мошенничестве на 9 миллионов сомов, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.
3 октября с заявлением обратилась администратор одного из центров отдыха Аламудунского района. Она просила принять меры в отношении иностранки В. Т., которая с июля 2021 года по январь 2023-го обманывала персонал.

"Представляясь соучредителем и крупным инвестором, проживала со своей семьей в VIP-номерах. Она воспользовалась услугами центра отдыха на 8 миллионов 986,5 тысячи (встреча гостей, проведение банкетов, деловых встреч и так далее) и, не уплатив указанную сумму, скрылась", — говорится в сообщении.

Возбуждено дело по статье 209 "Мошенничество" Уголовного кодекса КР. Задержана 38-летняя В. Т., она водворена в изолятор временного содержания.
"В ходе следствия установлено, что задержанная, ссылаясь на связи с членами ОПГ и опираясь на их поддержку, вымогала деньги у высокопоставленных чиновников. Продолжается работа по установлению ее причастности к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается", — добавили в ГУВД.
Задержание подозреваемой в крупном мошенничестве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.11.2023
50 фактов мошенничества на $500 тысяч — МВД задержало подозреваемую
Лента новостей
0