Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

В США только военпром хочет продолжения конфликта на Украине — эксперт

Подписаться
Белорусский политик и парламентарий Олег Гайдукевич прокомментировал заявление американского военного, экс-представителя НАТО в Турции, Польше и России Гарри Табаха в эфире украинских YouTube-каналов.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
С недавних пор в эфирах украинских медиа вместе с уже привычными аудитории пропагандистами вроде Арестовича и Гордона стали появляться и "заокеанские властители дум", задача которых ― скорректировать украинскую повестку в нужном Западу направлении. Среди таких персонажей в недавнем прошлом статусный американский военный, капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах ― бывший руководитель Антитеррористического центра НАТО в Турции, представитель НАТО в Польше и России, а теперь, как будто бы, пенсионер. Как говорит Табах, он доброволец, который регулярно бывает на Украине, "помогает" украинцам понять происходящее с ними и с их страной.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Гайдукевич отметил, что лейтмотив общения Табаха с ведущими украинских каналов очень прост и понятен.
"Друзья, ваши лидеры мнений, которые вещали на миллионные аудитории, парили вам мозги", — так вещает бывший американский военный. Сегодня Байдена ненавидят в Америке большинство людей и даже среди демократов. У него рейтинг, даже по официальным данным, ниже исторического минимума. А у Трампа он растет, и то, что говорит Трамп, людям гораздо ближе. У киевской верхушки есть попытки на этом поиграть. Помните попытку Зеленского дозвониться до Трампа, пригласить его в Киев, о чем-то там поговорить? Но выглядит это неуклюже и нелепо на фоне того, что происходит в Киеве. А тенденция будет продолжаться — американцы устают от всего этого. Устают от бесконечного направления денег куда-то. Устают от сказок, что, дескать, где-то там боремся за демократию. У людей есть понимание, что самим американцам от этого ничего не будет. Они уже наборолись во Вьетнаме, в Ираке, Афганистане и прекрасно понимают цену этой борьбы", — сказал Гайдукевич.
По его словам, единственный, кто хочет продолжения конфликта на Украине, — это американский военпром, который раскручивает конфликт для своего дальнейшего заработка, а простым американцам это не нужно.
Лента новостей
0