Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему Запад считает Евразию врагом — беседа с доцентом РУДН

© Sputnik / Таалайбек ОроскуловДоцент кафедры сравнительной политологии РУДН Марина Лапенко
Доцент кафедры сравнительной политологии РУДН Марина Лапенко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Доцент кафедры сравнительной политологии РУДН Марина Лапенко рассказала о разрушительной политике Запада в отношении стран Евразии.
Полный комментарий эксперта слушайте в видеоверсии.
Почему Запад считает Евразию врагом — беседа с доцентом РУДН
В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что идея евразийской интеграции способна объединить славянские и тюркские народы.

"Сегодня ЕАЭС — это экономический союз, но за ним стоит глубокая философия единого евразийского пространства. Именно поэтому союз подвергается критике со стороны Запада, который не хочет иметь сильного игрока в лице единой большой Евразии. Поэтому они считают нас противниками, врагами и проводят простую политику "разделяй и властвуй". Именно этот принцип является причиной разжигания конфликтов, в том числе на Украине, Кавказе, и попыток отделить страны Центральной Азии", — сказала Лапенко.

По ее словам, Запад относится к остальному миру, как к своим колониям, чтобы грабить их различными изощренными инструментами — как экономическими, так и финансовыми.
В Алтайском крае прошел международный форум "Точки роста: мир России — мир Евразии", в рамках которого проведены мероприятия по содействию интеграции евразийского пространства вокруг общих для России и ее соседей ценностей. В работе форума участвовали около 300 экспертов, ученых, преподавателей и молодых специалистов из России, Беларуси, Армении, Казахстана и Кыргызстана. Форум организован Институтом русского зарубежья совместно с партнерами при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда Горчакова и правительства Алтайского края.
Лента новостей
0