Как будут отдыхать кыргызстанцы весной 2024 года, рассказали в Минтруда

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевДевушки в национальных костюмах во время празднования Нооруза на площади "Ала-Тоо" в Бишкеке. Архивное фото
Девушки в национальных костюмах во время празднования Нооруза на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2023
Подписаться
БИШКЕК, 30 ноя — Sputnik. В марте 2024 года в Кыргызстане может быть четыре выходных подряд, а в мае — пять, сообщило Министерство труда, социального обеспечения и миграции.
21-24 марта планируется сделать выходными за счет Нооруза. В таком случае вместо 22 марта кыргызстанцы будут работать 8 апреля. Это понедельник, но выходной за счет праздничного дня — 7 апреля (День Апрельской народной революции, воскресенье).
Майские каникулы продлятся с 1 по 5 мая. 6 мая (понедельник) должен быть выходным, потому что 5 мая, День Конституции, выпадает на воскресенье. Однако Минтруда предлагает поработать 6 мая, а выходной сделать 2 мая. 11 мая (суббота) может стать рабочим днем за счет отдыха 3 мая.
Напомним, по закону, если праздничный день выпадает на выходной (субботу или воскресенье), следующий понедельник считается выходным.
Новогодняя елка на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2023
На Новый год кыргызстанцы могут отдохнуть 7 дней подряд
Лента новостей
0