Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

У США нет плана по Украине — конгрессмен о проблемах финансирования Киева

© AP Photo / Jacquelyn MartinФлаги США и Украины недалеко от здания Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото
Флаги США и Украины  недалеко от здания Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2023
Подписаться
БИШКЕК, 30 ноя — Sputnik. Американский конгрессмен Майк Тернер заявил, что запрос на выделение помощи Киеву "столкнулся с несколькими проблемами", одна из которых — отсутствие у администрации США плана по Украине, сообщает РИА Новости.

"В Конгрессе обсуждают, что мы собираемся делать, как нам достичь поставленных целей, каковы наши задачи", — сказал Тернер в ходе мероприятия Атлантического совета (деятельность признана нежелательной на территории России).

Ранее стало известно, что с февраля 2022 года Вашингтон передал Киеву военную помощь на сумму около 44 миллиардов долларов. Администрация просит Конгресс согласовать выделение еще 61 миллиарда.
Россия давно направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружения Украине, отметив, что они "играют с огнем". Глава МИД Сергей Лавров заявил, что США и альянс напрямую участвуют в конфликте "не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Запад готовит Путину приятный сюрприз — DR
Лента новостей
0