Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Запад может пожертвовать отдельными фигурами киевского режима — эксперт

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДоктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева. Архивное фото
Доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева рассказала о политике коллективного Запада на Украине.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале сравнил киевский режим с насекомым, которого западный "куратор-энтомолог" поместил в банку для проведения эксперимента. Итог этих опытов, по мнению Медведева, вполне предсказуем: "Он все равно будет безжалостно раздавлен, когда с ним наиграется старший энтомолог. Потом его неаппетитные останки с рефлекторно дергающимися ножками просто смоют в унитаз".
В беседе на радио Sputnik Беларусь Пономарева назвала власти Украины "продуктом внешней конструкции, а не внутренней".
"Внешним игрокам — тем, кто переставляет фигуры, — киевский режим еще понадобится. Он им нужен в борьбе против России. Что касается конкретных фигур, которыми крупные игроки не удовлетворены, ― Зеленского, Арахамии и так далее — они могут быть не нужны, их можно смахнуть с доски, заменить. Но именно сам русофобский, антироссийский режим с серьезным наслоением нацистской идеологии очень нужен его кураторам", ― отметила Пономарева.
Она подчеркнула, что чем сложнее ситуация на украинских фронтах для сторонников неонацистского режима в Киеве, тем активе и агрессивнее они говорят о необходимости смены власти в России.
Лента новостей
0