Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Спад экономики заставляет Германию и Францию сократить помощь Украине — эксперт

© Sputnik / Григорий СысоевЧлен экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин
Член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Политолог, старший преподаватель МГИМО МИД России Алексей Зудин прокомментировал сокращение помощи Украине от Франции и Германии.
Берлин и Париж намерены сократить взносы в Европейский фонд мира, на средства которого закупаются оружие и техника для Киева, сообщает британская газета The Telegraph.
Спад экономик заставляет Германию и Францию снизить помощь Украине — эксперт
В беседе на радио Sputnik Зудин пояснил, что желание двух европейских держав сократить помощь Украине связано с возможным спадом их экономики.

"Экономика и Германии, и Франции вступает в рецессию или что-то похожее. Поставки вооружения — это всегда расходы. Если деньги тратятся на то, чтобы производить, закупать и отправлять оружие другой стране, то они изымаются из национальной экономики. Это и есть причина, которая может побудить Германию и Францию сократить помощь Украине", — отметил эксперт.

По его словам, Берлин намерен помогать киевскому режиму целевыми взносами — это один из способов сэкономить и усилить контроль за сбором и расходованием средств.
Лента новостей
0