Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Мобилизация бесполезна без западной техники — украинский военный эксперт

© AP Photo / LIBKOSБойцы 3-й отдельной штурмовой бригады Украины сидят в траншее под обстрелом возле Бахмута. Архивное фото
Бойцы 3-й отдельной штурмовой бригады Украины сидят в траншее под обстрелом возле Бахмута. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.12.2023
Подписаться
БИШКЕК, 10 дек — Sputnik. Даже при мобилизации остатков населения отсутствие западной техники становится решающим фактором не в пользу ВСУ, заявил украинский военный эксперт Олег Жданов в интервью телеканалу NTA. Об этом сообщает РИА Новости.

"Людей набрать, мобилизовать и мотивировать мы можем. Но без техники и оружия мы ничего с ними не сделаем", — подчеркнул Жданов.

Он признал, что инициатива на поле боя находится в руках российской армии. ВСУ пришлось перейти в стратегическую оборону, что, по словам эксперта, поставило их в крайне невыгодное положение. Единственное, что может повлиять на ситуацию, — поставка оружия и техники с Запада.
Москва не раз заявляла, что западная военная помощь не сулит Киеву ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Лента новостей
0