Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Ватикан будет создавать новую Австро-Венгрию — Хазин о развале Евросоюза

© Sputnik / Владимир ТрефиловЭкономист, публицист Михаил Хазин
Экономист, публицист Михаил Хазин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2023
Подписаться
Экономист, публицист Михаил Хазин рассказал о возможном будущем Евросоюза.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Ватикан будет создавать новую Австро-Венгрию — Хазин о развале Евросоюза
В беседе на радио Sputnik он отметил, что Европа изменится кардинально, появится новая Австро-Венгрия, а другие страны изменят свои границы.

"Сегодня ситуация развивается таким образом, что в силу политических и экономических обстоятельств Евросоюз не сможет сохраниться в существующем виде. Из-за кризиса ЕС будет разваливаться, и в таких условиях возникнет борьба за территории и передел сфер влияния. Так, создание новой Австро-Венгрии будет координироваться Ватиканом, в новое образование войдут католические страны Европы — северная Италия, Чехия, Словакия и Словения. Польша рискует потерять часть земель в пользу новой Пруссии. Не исключено, что Венгрия оттяпает себе Трансильванию и кусок Хорватии, чтобы у нее был выход к морю. Не исключено, что и Бавария станет частью этого проекта", ― сказал Хазин.

По его словам, Сувалкский коридор частично достанется Беларуси и Калининградской области. Беларуси при таком раскладе еще может достаться уездный город Вильнюс и Мемель, который сейчас называется Клайпедой.
Лента новостей
0