Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Лидеры ЕС решили начать с Украиной и Молдовой переговоры о вступлении в союз

© AP Photo / Kirsty WigglesworthФлаг Евросоюза
Флаг Евросоюза - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2023
Подписаться
Еврокомиссия обусловила принятие переговорных рамок выполнением Киевом и Кишиневом нескольких условий.
БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. Европейские лидеры на саммите в Брюсселе приняли решение начать с Украиной и Молдовой переговоры о вступлении в Европейский союз, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. Об этом сообщает РИА Новости.

"Европейский совет принял решение открыть переговоры о вступлении Украины и Молдовы", — сказал Мишель.

Европейская комиссия 8 ноября рекомендовала начать переговоры, обусловив принятие переговорных рамок выполнением Киевом и Кишиневом нескольких условий.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт категорически не согласен на начало переговоров о членстве Украины в ЕС, предлагая даже не выносить этот вопрос на саммит, а вернуться к нему "через 5-10 лет" после выработки новой стратегии отношений с Киевом.
Политический аналитик, главный редактор порталов RuBaltic.Ru и Евразия.Эксперт Александр Носович  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.12.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Почему ЕС невыгодно принимать кого-то в свой состав, объяснил эксперт
Лента новостей
0