Ташиев не борется за власть — Садыр Жапаров о дружбе с главой ГКНБ

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров и глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров и глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Глава государства заявил, что он и председатель ГКНБ пережили много интриг, когда их пытались рассорить.
БИШКЕК, 16 дек — Sputnik. Президент Садыр Жапаров прокомментировал информацию о конфликте между ним и главой ГКНБ Камчыбеком Ташиевым.
Жапаров отметил, что об этом говорят с тех пор, как он пришел к власти. По его словам, в распоряжение спецслужбы попало видео, на котором "аксакал организовывает это, сидя с несколькими людьми".

"Одному он дал задание сказать моему старшему брату, что "в течение недели Ташиев захватит власть, времени осталось мало". Мол, я же своему брату поверю. Второму поручил сказать об этом моей супруге. Третьему велел донести это до моего сына — они вместе работали. Я мог бы показать то видео, но не хочу уронить его авторитет. Да и сам он уже успокоился", — сообщил президент.

Глава государства подчеркнул, что "таких интриг", когда его и Ташиева пытались рассорить, было много, но "они не поддались".
"Нам с Камчыбеком Кыдыршаевичем все равно, кто из нас будет президентом. Мы оба переживаем и горим за родину. Поэтому он не борется за власть, не волнуйтесь", — заключил Жапаров.
Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев приветствует избранного президента КР Садыра Жапрова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.12.2023
Ташиев призвал кыргызстанцев ценить Садыра Жапарова
Лента новостей
0