"Мы видим все" — Садыр Жапаров рассказал о цифровизации в Кыргызстане

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров во время выступления на втором Народном Курултае страны
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров во время выступления на втором Народном Курултае страны - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.12.2023
Подписаться
С помощью камер наблюдения власти контролируют ситуацию на границе, рудниках и объектах энергосистемы.
БИШКЕК, 16 дек — Sputnik. На каком этапе находится цифровизация в Кыргызстане, рассказал президент Садыр Жапаров на II Народном курултае, который проходит в Национальной филармонии.
По словам Жапарова, власти в режиме реального времени наблюдают за работой на рудниках.

"Каждый грамм золота на контроле. Все видео сохраняется в архиве. Если говорить об энергетике, то мы видим, сколько воды поступает и как работают агрегаты... О ККМ было много сказано. В этой части мы контролируем процесс от Бишкека до отдаленных сел", — отметил президент.

Он добавил, что Таможенная служба контролирует все грузы на контрольно-пропускных пунктах.
"У правоохранительных органов раньше было два глаза, теперь появился третий, камеры работают во всех регионах. Они стоят и на границе, каждый ребенок может спать спокойно. Мы можем видеть участок Торт-Кочо, водозабор "Головной"... Есть на границе участки, где не ходят люди, их мы контролируем с помощью беспилотников", — заявил Жапаров.
Второй Народный Курултай в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2023
Изменение флага Кыргызстана
Делегат на курултае выступила против изменения флага — зал аплодировал. Видео
Лента новостей
0