Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

В чем заключался писательский талант Айтматова – "Между строк"

В чем заключался писательский талант Айтматова – "Между строк"
Подписаться
О том, как произведения Чингиза Айтматова воспринимаются в разном возрасте, рассказал член Центризбиркома КР Узарбек Жылкыбаев.
В подкасте "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан по случаю 95-летия со дня рождения Чингиза Айтматова своими впечатлениями от его произведений делятся представители разных профессий и известные люди.

"Как и многие, впервые я познакомился с Айтматовым еще в школе. Однако, несмотря на то, что помню сюжет, читать не становится менее интересно. Талант Айтматова в том, что его истории занимательны в любой период жизни, и с каждым следующим прочтением можно отыскать новые смыслы. Он рассказал миру о красоте родины и необходимости оставаться человеком каждый день," — отметил Жылкыбаев.

По его словам, Айтматов в своих произведениях опередил время, затронув темы, которые актуальны сегодня.
"Когда еще никто не смотрел так далеко, Чингиз Торекулович поднял вопросы экологии и космоса. Многие из его предсказаний уже сбылись или начинают сбываться," — заключил собеседник.
Лента новостей
0