Путин: культурная близость народов СНГ — залог развития кооперационных связей

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин. Архивное фото
Президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2023
Подписаться
В ходе председательства России в СНГ планируется продолжать и развивать проведение совместных мероприятий по разным направлениям искусства.
БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. Культурная близость народов стран СНГ и история жизни в одном государстве являются залогом развития кооперационных связей, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета глав правительств СНГ.
По его словам, странам Содружества в наследство достался уникальный цивилизационный сплав традиций и обычаев, языков и литературы, искусства и народного творчества.

"Наша задача — максимально сохранить это общее многонациональное достояние и обогатить его новым содержанием. В ходе председательства России в Содружестве планируется продолжать и развивать практику проведения широкого круга совместных мероприятий по самым разным направлениям искусства, образования и науки, в том числе задействуя ресурсы Межгосфонда гуманитарного сотрудничества СНГ", — сказал Путин.

Российский лидер напомнил, что Россия уже выдвинула ряд инициатив, включая создание Евразийской академии киноискусств, учреждение Евразийской кинопремии и возрождение международного фестиваля песни "Интервидение".
Межпарламентская ассамблея СНГ в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.11.2023
Сессия Межпарламентской ассамблеи стран СНГ в Бишкеке
Что решает дипломатия парламентов — эксперт о заседании МПА СНГ в Бишкеке
Лента новостей
0