Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Продолжают вводить, несмотря на убытки в 1,3 трлн, — эксперт о санкциях ЕС

Продолжают вводить, несмотря на убытки в 1,3 трлн — эксперт о санкциях ЕС
Подписаться
Политолог Александр Дудчак прокомментировал введение нового пакета антироссийских санкций.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Совет ЕС утвердил новый, 12-й по счету пакет санкций против России. Согласно документу, вводится запрет на прямой или косвенный импорт, покупку или передачу алмазов из России. Также ограничения коснулись продукции и технологий двойного назначения, в частности, литиевых аккумуляторов и комплектующих для БПЛА. Введен запрет на импорт из РФ сжиженного пропана, медной и алюминиевой проволоки.
В беседе на радио Sputnik Дудчак отметил, что европейцы пытаются изобретать новые санкции.

"Им это становится все сложнее, но они выискивают какие-то для себя новые возможности, составляют новые списки юридических и физических лиц. Но все санкции бумерангом возвращаются к ним. Россия уже привыкла жить в таких условиях. К сожалению, история последних двух лет ничему не учит наших западных оппонентов — все эти санкции принесли убытки европейскому бизнесу почти на 1,3 триллиона долларов, но они продолжают наступать на грабли", — сказал Дудчак.

Он отметил, что целесообразность санкций ничем не оправдана — планы на то, что Россия пойдет на уступки и перейдет под контроль Запада, не увенчались успехом.
Лента новостей
0