Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Зеленский стал токсичен даже для ближайшего окружения — эксперт

© SputnikПолитический эксперт, президент Евразийского института молодежных инициатив Дмитрий Захаров. Архивное фото
Политический эксперт, президент Евразийского института молодежных инициатив Дмитрий Захаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.12.2023
Подписаться
Политический эксперт, президент Евразийского института молодежных инициатив Дмитрий Захаров рассказал о ситуации на Украине.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
На расширенном заседании коллегии Министерства обороны России глава оборонного ведомства Сергей Шойгу сообщил, что потери вооруженных сил Украины с начала российской спецоперации превысили 383 тысячи военнослужащих убитыми и ранеными. Только в ходе контрнаступления, начатого 4 июня текущего года, украинские войска потеряли 159 тысяч военнослужащих. Министр обороны отметил, что в зоне боевых действий были уничтожены иностранные наемники из Польши, США, Британии и других стран — всего более 5 800 человек.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Захаров отметил, что сподвижники лидера Украины уже понимают, что находиться рядом с ним означает потерю не только рейтинга, но и каких-либо перспектив в дальнейшей политической карьере.

"В сложившейся обстановке Зеленскому потребовалось собрать пресс-конференцию и объясниться перед журналистами. Он пытался многословием в стиле матерого коуча гипнотизировать аудиторию, рассказывая, как ждет "каждодневного результата" от военных. Он говорил, что успехов, которых ждали от летнего контрнаступления, не добились, но будут пытаться еще и война должна перейти в долгую и затяжную, что нужно говорить только о победе Украины. Эта мантра повторяется каждый день, и делается это для того, чтобы спонсорские деньги со стороны США и Запада шли непрерывным потоком. Они прекрасно понимают, что на эти деньги и кредиты покупают ту самую технику, которая сгорает в зоне СВО", ― сказал Захаров.

По его словам, Зеленский становится все более токсичным, и говорили даже, что эта пресс-конференция состоялась, но на нее никто не пришел, ее проигнорировали даже его ближайшие сподвижники. То есть Зеленский стал токсичным для политиков всех уровней внутри Украины.
Лента новостей
0