Звезду "Форсажа" Вина Дизеля обвиняют в сексуальном насилии — СМИ

© AP Photo / Richard ShotwellАктер Вин Дизель
Актер Вин Дизель - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2023
Подписаться
Бывшая помощница актера Аста Джонассон утверждает, что Дизель приставал к ней в гостиничном номере в Атланте.
БИШКЕК, 22 дек — Sputnik. Бывшая помощница американского актера Вина Дизеля обвинила звезду фильмов "Форсаж" в насильственных действиях сексуального характера, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.
Отмечается, что гражданский иск, поданный в Верховный суд штата Калифорния, связан с предполагаемым инцидентом в 2010 году. Бывшая помощница актера Аста Джонассон утверждает, что Дизель приставал к ней в гостиничном номере в Атланте. В жалобе говорится, что Дизель проигнорировал "четкие заявления Джонассон о несогласии".
Джонассон подала в суд на Дизеля, его компанию One Race Productions и его сестру за сексуальные домогательства, создание враждебной рабочей среды, незаконное увольнение и другие претензии. Женщина утверждает, что сестра Дизеля, в то время глава его продюсерской компании One Race, позвонила ей "всего через несколько часов" после предполагаемого инцидента и "расторгла трудовые отношения".
Согласно иску, женщина требует наложить административные штрафы в размере 10 тысяч долларов за каждое нарушение, а также присудить штрафные санкции, размер которых не уточняется.
Дизель снялся более чем в 60 фильмах, но более всего известен по франшизе "Форсаж", а также фильмам "Спасти рядового Райана", "Хроники Риддика", "Три икса", "Вавилон нашей эры" и "Стражам Галактики", где он озвучил Грута.
Мужчина со смартфоном в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.12.2023
Изувечивший Асель мужчина писал ей из СИЗО — в СИН провели расследование
Лента новостей
0