Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Не исчезают, а трансформируются — мнение фотографа о профессиях

© Sputnik / Елена ЯковлеваТеатральный фотограф Антон Селов
Театральный фотограф Антон Селов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.12.2023
Подписаться
С появлением ИИ и развитием цифровых технологий востребованность в некоторых профессиях резко снизилась. Многие подумывают даже отказаться от своего бизнеса. Как можно перестроиться в условиях новых вызовов, рассказал театральный фотограф Антон Селов.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Не исчезают, а трансформируются — мнение фотографа о профессиях
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Селов на своем примере и на примере своих коллег рассказал, что происходит с сектором фотоуслуг, чего ждать в ближайшем будущем и о новых возможностях заработка.

"Да, искусственный интеллект сейчас нарисует любую фотографию, а современные смартфоны по качеству мало чем уступают профессиональной технике. Да и требования заказчика существенно снизились. И наша страна не уникальна в этом. Но это про классическую работу фотографа. Не нужно отчаиваться. Нужно приучить себя видеть немного дальше, чем промежуток в один календарный день. Например, принципы ведения бизнеса сегодня сильно меняются, и фотография становится важным инструментом", — отметил Селов.

Он добавил, что на самом деле нет исчезающих профессий, они трансформируются в новые виды деятельности, необходимо лишь понимать, какие еще навыки тебе со временем потребуются.
Лента новостей
0