Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия может победить на Украине, заявил Боррель

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкБоевая работа РСЗО "Град" на Херсонском направлении. Архивное фото
Боевая работа РСЗО Град на Херсонском направлении. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.12.2023
Подписаться
По мнению дипломата, европейским странам следует спросить себя, действительно ли они готовы сделать все, чтобы не допустить победы России.
БИШКЕК, 25 дек — Sputnik. Россия победит в конфликте с Украиной, если Евросоюз не мобилизует все свои ресурсы, заявил The Guardian верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
"Если мы быстро не изменим курс, не мобилизуем все наши возможности, это позволит Владимиру Путину выиграть на Украине. Россия — великая держава, которая угрожает европейской демократии", — сказал Боррель.
По его словам, важно, что Европа готова сделать, чтобы Россия не выиграла в конфликте.
"Действительно ли мы готовы сделать все, что потребуется? Вот вопрос, который мы должны задать себе", — подчеркнул глава дипломатии ЕС.
Президент Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Макрон: в Евросоюзе появились сомнения по поводу будущего Украины
Лента новостей
0