Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О важнейших социальных проектах Россотрудничества в КР рассказала представитель

© Sputnik / Марина Соломко Заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Кыргызстане Баира Буваева
Заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Кыргызстане Баира Буваева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.12.2023
Подписаться
Заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Кыргызстане Баира Буваева рассказала о самых запоминающихся проектах ведомства и его волонтерской деятельности.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
О важнейших социальных проектах Россотрудничества в КР рассказала сотрудница
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Буваева сообщила, что с каждым годом поле деятельности Россотрудничества расширяется, а основной упор делается на образование, культуру и волонтерскую работу.

"Почти за пять лет моей работы в представительстве мы успели сделать многое. Сформировался постоянный актив Совета молодых российских соотечественников, участники которого занимаются вопросами сохранения российского этнокультурного пространства в Кыргызстане, укрепления связей и всестороннего взаимодействия молодежных организаций с РФ. Также наладилось системное проведение мероприятий в Бишкеке и регионах Кыргызстана, усилилось взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями", — отметила собеседница.

По ее словам, одним из самых важных проектов Россотрудничества в КР стала "Миссия Добро".
"В рамках миссии Кыргызстан посетили психологи, они работали в кризисных центрах, где помогали не только женщинам, пострадавшим от семейного насилия, но и специалистам, работающим с этими женщинами. А в Бишкеке и Оше "Миссия Добро" была посвящена работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В общем, сделано многое, все наши проекты я вспоминаю с особой теплотой", — подчеркнула Буваева.
Лента новостей
0