Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский слишком истощен и слаб для победы, заявил британский полковник

© AFP / ROMAN PILIPEYПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.01.2024
Подписаться
По мнению эксперта, Зеленскому нужно взвалить на кого-нибудь вину за военный провал, поэтому у него возникают разногласия с украинскими политиками.
БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский слишком истощен и слаб для победы над Россией, заявил отставной британский полковник Ричард Кемп в статье для газеты Telegraph.
По словам Кемпа, у Зеленского нет четкой стратегии для достижения какого-либо результата в конфликте, а после провала контрнаступления все больше людей говорят о возможных мирных соглашениях. Президент, по мнению автора, сталкивается с "испытанием своего лидерства": из-за попыток взвалить на кого-нибудь вину за военный провал у него возникают разногласия с другими украинскими политиками.
"Зеленский, вероятно, истощен почти двумя годами военных действий", — констатировал Кемп.
Западные СМИ все чаще пишут, что Вашингтон и Брюссель начали уставать от украинского кризиса, а поддержка Киева ослабевает. По информации телеканала NBC, американские и европейские чиновники уже обсуждают с украинскими властями возможные последствия мирных переговоров с Россией.
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский признал провалы 2023 года и назвал их причину — СМИ
Лента новостей
0