Депутат Жамгырчиев спрыгнул со второго этажа, подтвердила его коллега

© Sputnik / Табылды КадырбековЗдание Жогорку Кенеша в Бишкеке. Архивное фото
Здание Жогорку Кенеша в Бишкеке. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.01.2024
Подписаться
Депутатская комиссия дала согласие на привлечение Жамгырчиева к ответственности, сегодня ЖК рассматривает это решение.
БИШКЕК, 10 янв — Sputnik. Депутат Эмил Жамгырчиев действительно выпрыгнул из окна кабинета коллеги по фракции "Альянс" Нилуфар Алимжановой (на втором этаже). Сегодня парламентарий рассказала подробности журналистам.
Вчера некоторые СМИ сообщили, что, узнав о решении комиссии, Жамгырчиев выпрыгнул из окна на втором этаже здания ЖК и сбежал от сотрудников ГКНБ.
"Мы ждали снаружи. Жамгырчиев попросил разрешения переговорить с одной из сотрудниц фракции в моем кабинете. Мои помощники тоже вышли. Потом пришел комендант и сообщил, что со второго этажа кто-то спрыгнул. Когда зашли в кабинет, депутата там не было, а окна открыты", — рассказала Алимжанова.
Напомним, в декабре 2023 года генпрокурор Курманкул Зулушев внес в парламент представление о получении согласия на привлечение Жамгырчиева к уголовной ответственности. Его обвиняют по статье "Незаконное пересечение границы" Уголовного кодекса КР. После этого депутаты создали комиссию, которая в минувший вторник дала согласие на привлечение Жамгырчиева к ответственности. Сегодня ЖК рассматривает решение комиссии.
Также стало известно, что в отношении Жамгырчиева возбудили аналогичное дело в Узбекистане, поскольку он пересек границу именно этой страны.
Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.01.2024
Самые громкие задержания 2023 года в КР. Кто в СИЗО, а кого отпустили
Лента новостей
0