Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Не желания должны управлять человеком, а человек ими — епископ

© Sputnik / Марина Соломко Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.01.2024
Подписаться
Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий напомнил о важности сохранения традиционных семейных ценностей и о том, как они влияют на состояние общества.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Не желания должны управлять человеком, а человек ими — епископ
В эфире радио Sputnik Кыргызстан священнослужитель подчеркнул, что терпение и смирение могут способствовать развитию человека как личности и сделать его сильнее в духовном плане.
"Духовность — это поступки человека не по желанию плоти, а по желанию духа. Плоды духа — это жертвенная любовь, радость, мир, долготерпение и кротость. С самого детства людей надо учить не культуре потребления, а радости жертвы. Научитесь ждать, и вам придут блага, а рефлексия, ропот и недовольство не только разрушают человеческую личность, но и мешают обществу. Важно понимать, что не желания управляют человеком, а человек ими", — отметил Савватий.
Он также рассказал об уникальности Кыргызстана.
"Из-за своего расположения республика стала неким "узлом", который объединил цивилизации. Именно в этой стране есть пик Победы, а ведь Великая Победа досталась нам непростой ценой. Только объединившись, народы добились ее... Отношения в обществе должны быть построены на взаимопонимании и уважении, и это зависит от каждого человека", — сказал епископ.
Лента новостей
0