В 3-й детской больнице Бишкека умер двухлетний ребенок — что рассказал главврач

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкКапельница в детской больнице. Архивное фото
Капельница в детской больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.01.2024
Подписаться
13 января в милицию обратился мужчина, который попросил принять меры в отношении медицинского персонала.
БИШКЕК, 14 янв — Sputnik. В Бишкеке проводится доследственная проверка по факту смерти двухлетнего ребенка, сообщило УВД Октябрьского района.
13 января в милицию обратился гражданин М. А., попросивший принять меры в отношении медицинского персонала больницы. По его словам, сотрудники "ненадлежащим образом исполнили свои профессиональные обязанности" в отношении К. А. 2021 года рождения, что впоследствии привело к его смерти.

"Данный факт зарегистрирован в журнале учета информации, назначены все необходимые экспертизы. В настоящее время продолжается доследственная проверка. Подробности сообщим позже", — заявили в РУВД.

Как уточняют некоторые СМИ, мальчик скончался в Городской детской клинической больнице скорой медицинской помощи (3-я детская больница).
Главный врач медучреждения Акылбек Маманов рассказал, что 13 января в 14:30 ребенка привела мать. По ее словам, мальчик болел второй день, к врачам родители до этого не обращались. Пациенту поставили диагноз "ОРВИ, острая стенозирующая ларинготрахея".

"После принятых мер его состояние улучшилось, затем была вызвана скорая помощь. Однако за несколько минут состояние ребенка резко ухудшилось, и, несмотря на все усилия реанимационной бригады, он скончался через час. Была вызвана милиция, тело направили в морг, сейчас ожидаются результаты вскрытия", — сообщил Маманов.

Задержание стоматолога подозреваемого в смерти 3-летней девочки - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.01.2024
Названа причина смерти 3-летней девочки в Медцентре КГМА — задержана врач
Лента новостей
0