Германия готовится к войне с Россией летом 2025 года — Bild

© AP Photo / MATTHIAS RIETSCHELСолдаты армии Бундесвера
Солдаты армии Бундесвера - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Как отмечается, наиболее вероятным местом столкновения станет Сувалкский коридор между Беларусью и Калининградской областью РФ.
БИШКЕК, 15 янв — Sputnik. Германия готовится к войне между НАТО и Россией, которая, согласно сценарию немецкого Минобороны, может начаться летом 2025 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на таблоид Bild, который в свою очередь ссылается на якобы секретный документ Бундесвера.

"В "день Х" главнокомандующий НАТО отдаст приказ о переброске 300 тысяч военнослужащих на восточный фланг, в том числе 30 тысяч солдат Бундесвера", — говорится в публикации.

Как отмечает издание, эскалация может начаться уже в феврале 2024 года с началом активного наступления России на позиции ВСУ, которое к июню закончится отступлением украинской армии.
"С точностью до места и месяца описываются (в сценарии. — Ред.) действия России и Запада, кульминацией которых являются отправка сотен тысяч солдат НАТО и неизбежное начало войны летом 2025 года", — сообщает газета.
Наиболее вероятным местом столкновения назван Сувалкский коридор между Беларусью и Калининградской областью РФ. Однако вопрос, чем закончится эта гипотетическая эскалация, авторы статьи оставили открытым.
Россия не раз подчеркивала, что не представляет угрозы ни для одной из стран НАТО, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. При этом она остается открытой для диалога, однако на равноправной основе, а Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
В Минобороны ФРГ не стали комментировать Bild указанную информацию.
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.01.2024
Мир никогда не был так близок к третьей мировой войне — Трамп
Лента новостей
0