Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему пленочное фотоискусство становится популярным, рассказал фотограф

© Sputnik / Акбар АкжигитовФотограф Сергей Новосёлов
Фотограф Сергей Новосёлов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Почему все больше начинающих и профессиональных фотографов отдают предпочтение искусству пленочной фотографии, рассказал фотограф Сергей Новоселов.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Новоселов рассказал, что хотя с появлением эры цифровой фотографии пленка стала менее популярной и удобной, именно сейчас пленочное фотоискусство вновь набирает обороты.
Почему пленочное фотоискусство становится популярным, рассказал фотограф

"Пленочная фотография — подзабытая в эпоху цифровой фотографии, снова набирает популярность. Это связано с тем, что только с пленочной фотографией можно прочувствовать весь процесс в полной мере, начиная с выбора пленки и заканчивая проявкой и печатью. Также не забывайте, что пленочная фотография — это в некотором смысле сюрприз для фотографа: часто не знаешь, каким в итоге получится снимок. Работа с пленкой требует большей внимательности, ведь каждые движение и настройка должны быть выверены, что делает результат еще более ценным и интересным", — поделился Новоселов.

Также фотограф рассказал, что 19 января в Бишкеке состоится выставка пленочной фотографии, которая будет интересна не только профессиональным и начинающим фотографам, но и тем, кто просто любит узнавать новое и интересное, — на мероприятии можно будет узнать об основах пленочного фотоискусства.
"Выставка пленочной фотографии для нас знаковое событие — такие мероприятия проводятся очень редко. Работы представят пленочные фотографы из Кыргызстана, России, Великобритании и, возможно, Узбекистана. Мы решили отказаться от выставки в принятом "музейном" формате. На открытии с нами будет работать диджей, также планируем провести фото-интерактив и мастер-классы по пленочной фотографии. Последнее будет интересно тем, кто хочет приобщиться к искусству пленочной фотографии, но не знает, с чего начать", — рассказал фотограф.
Лента новостей
0