Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Будущее Евразии для молодежи — беседа с молодыми экспертами

© Sputnik / Таалайбек ОроскуловПредседатель Евразийского клуба Российского экономического университета Дарья Горбунова
Председатель Евразийского клуба Российского экономического университета Дарья Горбунова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Молодые эксперты рассказали о проектах развития молодежи в странах Евразийского экономического союза.
В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан председатель Евразийского клуба Российского экономического университета Дарья Горбунова отметила, что сегодня молодым людям важно иметь критическое мышление.
Будущее Евразии для молодежи — беседа с молодыми экспертами
"В наших странах очень сильное информационное влияние, навязываемое извне, поэтому надо не только мыслить критически, но и понимать, кто транслирует информацию. Для чего это нужно? А для того, чтобы знать правду, не доверять красивым словам и картинкам. Наше будущее зависит от нашего выбора, и очень важно сделать выбор правильно", — сказала Горбунова.
© Sputnik / Таалайбек ОроскуловСпециалист Дипломатической академии МИД КР Айсулуу Дадиева
Специалист Дипломатической академии МИД КР Айсулуу Дадиева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2024
Специалист Дипломатической академии МИД КР Айсулуу Дадиева
По словам специалиста Дипломатической академии МИД КР Айсулуу Дадиевой, молодежи необходимо чувствовать, что ее понимают.
"Очень хорошо, когда есть диалог между поколениями. Молодежь сильно мотивирует, когда нас не только выслушивают, но и поддерживают наши идеи. Да, мы немного эмоциональны и, может, наивны, но, когда наши идеи дополняет опыт взрослых, могут получиться стоящие проекты, а это важно для развития стран и формирования будущего", — подчеркнула Дадиева.
© Sputnik / Таалайбек ОроскуловСтудент факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Лада Федорова
Студент факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Лада Федорова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2024
Студент факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Лада Федорова
Студент факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Лада Федорова (Казахстан) объяснила, что концепция евразийской интеграции "гармонично вписывается в менталитет" населения региона.
"Мы все "переплетены", наши страны многонациональны и веками взаимодействовали друг с другом, но, к сожалению, связи были разрушены. Нам, молодым людям, хочется не только общаться, но и обмениваться опытом со сверстниками из соседних стран. Нам нужно жить и развивать свою родину, а это можно сделать, только если ты живешь в мире с соседями", — отметила Федорова.
Лента новостей
0