Смерть 3-летней девочки в стоматологии — глава Минздрава рассказал, кто уволен

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкДевочка на приеме у стоматолога. Архивное фото
Девочка на приеме у стоматолога. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Министр заверил, что виновные будут наказаны в соответствии с законодательством.
БИШКЕК, 19 янв — Sputnik. Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев принял родственников трехлетней девочки, которая умерла после лечения зубов в Медцентре КГМА, сообщает пресс-служба министерства.
Бейшеналиев выслушал просьбы и доводы родственников ребенка. Он отметил, что директор центра, заведующий, анестезиолог и стоматолог, оказывавшие медицинскую помощь девочке, уволены. Глава Минздрава заверил, что виновные будут наказаны в соответствии с законодательством.

"Минздрав создал комиссию, которая по итогам работы дала правоохранительным органам рекомендации для принятия дальнейших решений. Закрыто стоматологическое отделение Медцентра КГМА, не функционирует и частная стоматологическая клиника, куда семья обратилась за помощью в самом начале", — рассказал министр.

В декабре 2023 года в Медцентре КГМА после наркоза умерла трехлетняя девочка. Отец ребенка рассказал, что привез дочь в клинику лечить зубы под седацией, однако девочке ввели общий наркоз, после чего она умерла. Минздрав начал проверку, милиция возбудила уголовное дело и задержала врача.
Женщина в больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.01.2024
В роддоме в Бишкеке скончалась роженица — Минздрав назначил экспертизу
Лента новостей
0