Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Когда будет кульминация конфликта на Украине, рассказал эксперт

Подписаться
Политический эксперт, научный сотрудник отдела Прибалтики Института стран СНГ Руслан Панкратов рассказал о работе и задачах западных спецслужб.
В беседе на радио Sputnik Беларусь он отметил, что на фоне президентских выборов в России западные спецслужбы могут форсировать события в украинском конфликте.

"Плоды длительной и кропотливой работы англосаксонских "рыцарей плаща и кинжала" отчетливо видны в Европе и Прибалтике, где русских людей стали буквально выбрасывать за кордон. В странах ЕС англосаксами взращивался политический класс управляемых, недальновидных функционеров, которые превратили Европу в рассадник вырожденческих течений, "кормовую базу" для США и транснациональных корпораций, а Украину — в "прокси-зубило" для войны с Россией. Сегодня сфера влияния сместилась от ЦРУ к британцам, и события, которые начались после, это как раз работа британской школы. У них есть не только многолетний опыт колонизации, но и опыт наказания людей, которые вдруг захотели свободы и самостоятельности. Жесткая зачистка информационного и правозащитного поля — это их метод", — подчеркнул Панкратов.

Он уверен, что развития событий долго ждать не придется — до президентских выборов в РФ западные спецслужбы будут всеми силами форсировать подрывную работу.
"До лета, однозначно, будут какие-то кульминационные события, которые покажут, на чьей стороне перевес. Уже понятно, что Россия побеждает, но война же идет не только на передовой — это еще и война экономик. Америка начинает вязнуть в войнах, но ей это выгодно накануне своих выборов. Однако британцы здесь могут выполнять две задачи. Первая — отвлечение, поскольку основная задача Запада — любыми способами сдерживать растущую экономику Китая. Если и будет нанесен удар по России, его следует ждать с юга, а Прибалтика станет неким отвлекающим моментом", — объяснил эксперт.
Он подчеркнул, что США необходимо выжить и они не могут оставить в Европе "все на своих местах".
"В Евросоюзе два локомотива — Франция и Германия <...> Эммануэль Макрон — абсолютно антифранцузский, прозападный политик, он уничтожает великую Францию. Олаф Шольц наносит такой ущерб ФРГ, что страна не восстановится, — 10 миллионов немцев уже эмигрировали. Все остальное начинает сыпаться автоматически, и Европа нищает. А чем хуже экономика, тем хуже жизнь людей и тем легче "зажигаются" радикальные процессы. Это прекрасная основа для гражданских войн", — резюмировал Панкратов.
Лента новостей
0