Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Помощники Байдена сообщили конгрессу неприятную новость об Украине — NBC

© AFP / SAUL LOEBПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2024
Подписаться
Помощники президента заявили, что Украина остро нуждается в военной помощи Соединенных Штатов.
БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Помощники главы США Джо Байдена заявили конгрессу, что Россия может победить в конфликте на Украине в течение нескольких недель или месяцев. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC News.

"В среду на закрытом совещании главные помощники президента прямо заявили законодателям, что, если конгресс в ближайшие дни не даст разрешение на дополнительную военную помощь Украине, Россия сможет выиграть войну в течение нескольких недель, в лучшем случае месяцев", — говорится в материале.

Ранее телеканал CNN сообщил, что Байден обсудил в среду с законодателями конкретные возможности, которые могут быть истощены у Киева в ближайшие месяцы. Советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан и директор национальной разведки Аврил Хейнс сообщили президенту, что системы ПВО и артиллерийские боеприпасы Киева могут быть исчерпаны без поддержки Вашингтона.
Республиканцы ранее заблокировали в сенате рассмотрение запроса Белого дома о средствах для Украины, Израиля и на другие нужды — всего 106 миллиардов долларов, из которых 61 миллиард предназначается Киеву. В палате представителей не спешат одобрять соответствующий проект. Республиканцы в обмен на уступки по законопроекту требуют изменения подхода к охране границы с Мексикой.
Байден назвал помощь Украине и Израилю "разумной инвестицией, которая на протяжении поколений будет приносить дивиденды". Госсекретарь Энтони Блинкен в декабре заявил, что из всего объема американской военной помощи Украине 90 процентов потрачены в самих США на производство передаваемого Киеву оружия, что обеспечило рост американской экономики. По его словам, по этой причине США необходимо продолжать военную поддержку Украины.
Флаг Украины и НАТО. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
В НАТО не поддержат — экс-посол Германии сделал мрачный прогноз для Украины
Лента новостей
0