Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина находится под тотальным контролем США — премьер Словакии

© AFP / ATTILA KISBENEDEKПремьер-министр Словакии Роберт Фицо
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2024
Подписаться
Фицо также отметил, что Европейский союз делает большую ошибку, что не хочет иметь суверенный взгляд на Украину, а согласен только с тем, что говорят США.
БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Украина находится под тотальным влиянием и контролем США, а Европейский союз делает ошибку, придерживаясь американского мнения об украинском конфликте вместо того, чтобы сформировать собственную точку зрения, заявил премьер Словакии Роберт Фицо. Об этом пишет РИА Новости.

"С 2014 года, после Майдана, Украина под тотальным контролем и влиянием США Украина не является независимой и самостоятельной страной, она под абсолютным влиянием США, а Европейский союз делает большую ошибку, что не хочет иметь суверенный взгляд на Украину, а согласен только с тем, что говорят США по поводу Украины", — сказал Фицо в субботу в эфире телеканала RTVS.

Фицо ранее говорил, что Европейский союз из поставщика оружия Украине должен превратиться в миротворца.
Ранее правительство Словакии приняло решение сосредоточиться на гуманитарной помощи и больше не отправлять оружие на Украину. Кабмин во главе с Фицо не одобрил предложение предыдущего правительства, которое касалось отправки очередного пакета военной помощи Украине на 40,3 миллиона евро. Речь шла преимущественно о боеприпасах. Этот пакет военной помощи должен был стать 14-м со стороны Словакии, с начала конфликта на Украине республика отправила Киеву оружие, боеприпасы и технику на 671 миллион евро.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский на форуме в Давосе просил о мирных переговорах — конгрессвумен
Лента новостей
0