Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

13 человек погибли в результате обстрела ВСУ рынка в Донецке

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМашина скорой помощи. Архивное фото
Машина скорой помощи. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Рынок подвергся атаке в воскресенье, когда там наиболее многолюдно, сообщил Пушилин.
БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. Тринадцать человек погибли в результате удара ВСУ по территории рынка в донецком микрорайоне "Текстильщик", заявил глава ДНР Денис Пушилин в Telegram.

"По предварительной информации, не менее 13 погибших и десять раненых в результате чудовищного обстрела территории рынка в донецком микрорайоне "Текстильщик". Рынок подвергся атаке в воскресенье, когда там наиболее многолюдно", — написал он.

На месте работают оперативные службы, информация о погибших и пострадавших продолжает поступать и уточняется, ведется поиск фрагментов вооружения.
Как передавал корреспондент РИА Новости, украинские войска выпустили не менее шести снарядов калибром 155 миллиметров по микрорайону "Текстильщик" в Кировском районе, где находятся рынки и большое количество магазинов, часть которых попала под обстрел. В этом районе постоянно находится много мирных жителей.
По сообщениям представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооруженные формирования Украины обстреляли территорию республики 43 раза, выпустив 161 боеприпас. Ранения получили девять гражданских лиц, один человек погиб. Повреждения получили 44 жилых домостроения и 21 объект социальной инфраструктуры.
Кировский район расположен в юго-западной части Донецка.
Украинские солдаты проходят мимо горящего автобуса недалеко от Артемовска - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Как будут вынуждены отступать ВСУ, рассказал украинский политик
Лента новостей
0