Изувечивший Асель бывший муж на суде заявил, что в него вселился джинн, — адвокат

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПодсудимый на заседании суда. Архивное фото
Подсудимый на заседании суда. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.01.2024
Подписаться
Бывший супруг потерпевшей не признал вину и всячески уходил от ответа на вопросы в суде.
БИШКЕК, 23 янв — Sputnik. Бывший муж Асель Н., обвиняемый в ее истязании, завил, что в него вселился джинн (бес), сообщила адвокат потерпевшей Индира Саутова.
По ее словам, подсудимый не признал вину ни по одному из предъявленных ему 11 эпизодов.

"Потерпевшими по делу проходят Асель Н. и ее сестра (мужчина угрожал последней насилием). Ему предъявлено обвинение по статье "Угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья" Уголовного кодекса КР. Бывший супруг потерпевшей всячески уходил от ответа на вопросы, в некоторых случаях заявлял, что в него вселился джинн, что он не может говорить. Он также агрессивно себя вел, за что получил замечание от судьи", — рассказала Саутова.

Напомним, мужчина обвиняется в том, что 20 сентября 2023 года ворвался в дом бывшей жены, изрезал ей лицо, отрезал нос и уши. Женщину прооперировали, подозреваемый был арестован. В сентябре позапрошлого года Асель впервые написала заявление о надругательстве. Сокулукский райсуд прекратил дело из-за встречного заявления потерпевшей и примирения сторон. В январе 2023-го Асель вновь была изнасилована. Суд признал бывшего мужа виновным (по второму делу об изнасиловании), но фактически оставил его на свободе — приговорил к трем годам пробации, учитывая, что у насильника пожилая мать с инвалидностью и двое детей от брака с потерпевшей. Вторая инстанция изменила приговор — мужчина получил восемь лет лишения свободы.
Подсудимого заводят в зал суда. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.01.2024
В суде по делу изувеченной бывшим мужем Асель произошла потасовка — видео
Лента новостей
0